Микроскоп Optika B-500Ti 40x-1000x Trino Infinity

Увеличить

Микроскоп Optika B-500Ti 40x-1000x Trino Infinity

Характеристики


005890

Наличие: Этого товара больше нет в наличии


56 088 грн


Бесплатная доставка на этот товар!

Заказ по телефону: (063)785-785-5, (098)758-758-5

За этот товар не начисляются бонусные баллы.


 
Характеристики

Микроскоп Optika B-500Ti 40x-1000x Trino Infinity - микроскопы серии B-500 от компании Optika разработаны для максимальной производительности различных лабораторных исследований, имеют надежную конструкцию и ориентированы на ежедневное использование. Качественная оптика имеет планахроматическую либо семи-планахроматическую коррекцию. На базе серии B-500 предлагается широкий выбор светлопольных, темнопольных и фазово-контрастных микроскопов для одиночных и групповых наблюдений. Во всех микроскопах серии B-500 применена эффективная система светодиодной подсветки X-LED, являющаяся собственной разработкой компании Optika. Серия B-500 допускает модернизацию микроскопа для различных методов микроскопии.

Вся продукция Optika SRL произведена в Италии. В небольшом городке Понтераника (провинция Бергамо) осуществляется разработка, производство и сборка микроскопов Optika. Каждый микроскоп сопровождается индивидуальным серийным номером, указанным на корпусе и в гарантийном талоне, а также отметкой о прохождении конечного контроля качества. Все изделия соответствуют основным требованиям соответствующих европейских директив ЕС и стандартам Европейского Союза.

Оптическое разрешение в большей степени зависит от правильного освещения. Современная оптика микроскопов настолько совершенна, что сложно изобрести что-то революционно новое, в то время как скачок развития светодиодных технологий открывает широкие возможности в микроскопии. Компания Optika запатентировала свою революционную разработку предметного светодиодного освещения X-Led. Высокоэффективный светодиод совмещен с рефлектором сложной геометрии и специально спроектированной оптической линзой, что позволяет значительно улучшить интенсивность, однородность и направленность производимого света. В отличии от традиционных галогенных ламп, световой поток, получаемый при использовании системы X-Led обладает ярким белым свечением со световой температурой 6300К, что соответствует естественному дневному освещению. Таким образом, изображение лишено излишне-желтой окраски светом галогенной лампы. Неоспоримым преимуществом является экономичность: энергопотребление светодиода составляет лишь 10% от галогенной лампы аналогичной яркости, при этом срок службы его несравненно выше — 50000 часов по сравнению с 1500 часами галогенной лампы.

Освещение по Келлеру (Köhler illumination) является на сегодняшний день самой совершенной серийной схемой освещения в современной микроскопии. Основные компоненты освещения по Келлеру: коллекторная линза, полевая диафрагма, апертурная диафрагма, подвижный конденсор. Основные преимущества освещения по Келлеру: чрезвычайно равномерное освещение образца по всему полю, проекция освещения точно на плоскость расположения образца, регулировка глубины резкости, контраста, максимально достижимое разрешение, отсутствие артефактов (переотражений элементов подсветки).

Планахромат - это объектив, у которого исправлена кривизна поля, хроматическая аберрация и хроматическая разность увеличения. Такая конструкция позволяет производить по одинаковой схеме объективы различных увеличений с одинаково хорошо исправленными аберрациями. Такие объективы дают резкое и четкое изображение по всему полю и как нельзя лучше подходят для микрофотографии. Кроме того, с такими объективами отлично работают широкопольные окуляры.

В оптической системе IOS, скорректированной на бесконечность, световые волны, формирующие изображение объекта, проходят от объектива до линзы тубуса исключительно параллельным пучком. Такая оптическая схема дает два основных преимущества. Во-первых, допускается добавление между объективом и тубусом специальных оптических компонентов (поляризаторы, спектроделители, вертикальные осветители) без изменения оптического пути света. Следовательно, не изменяется увеличение, парфокальные свойства объективов, не вносятся дополнительные аберрации от корректирующих элементов. Во-вторых, остаточные геометрические аберрации объектива корректируются оптической линзой тубуса. Изображение четкое и имеет правильное соотношение геометрических размеров. Микроскоп может быть модифицирован для необходимых исследований без потери качества изображения.

Микроскоп Optika B-500Ti 40x-1000x Trino Infinity укомплектован планахроматическими объективами, скорректированными на бесконечность, что относит его к более высокому классу оптических приборов и позволяет производить довольно детальные биологические исследования, получая при этом максимально качественные фотографии образцов.

Светодиодная подсветка микроскопа X-Led в сочетании со схемой освещения по Келлеру обеспечивает достаточное количество равномерно распределённого белого света для естественной цветопередачи и максимального разрешения изображения. Полевая диафрагма имеет диаметр 45 мм и может быть использована для установки светофильтров. Конденсор оснащен откидной линзой для увеличения эффективности освещения при различных увеличениях.

Тринокулярная компоновка микроскопа дает возможность в равной степени комфортно вести наблюдение и документировать на камеру результаты исследований. С целью правильного равномерного распределения света тринокулярная головка имеет задвижку, перенаправляющую свет между бинокулярным каналом и оптическим каналом для камеры. Совместим с адаптером для CCD-камер и PC-окуляров Optika M-699.

Окуляры микроскопа имеют стандартизированный посадочный диаметр (30 мм), большое поле зрения (22 мм), увеличенный вынос зрачка для беспрепятственного наблюдения в очках и укомплектованы мягкими резиновыми наглазниками. Диоптрийная коррекция на левом окулярном тубусе и большой диапазон сменного межзрачкового расстояния позволяет полностью компенсировать возможные особенности зрения наблюдателя.

Высота поднятия предметного столика регулируется с помощью винтов макро и микрометрической фокусировки. Конструкцией предусмотрен диск контроля натяжения винтов фокусировки и стопорный механизм, что позволяет при необходимости зафиксировать микроскоп сфокусированным на образце. Эта же особенность позволяет с большей точностью производить фокусировку. Увеличенный столик оснащен препаратоводителем на 2 слайда и нониусом.

Микроскоп дает увеличение в пределах от 40х до 1000х, достаточное для большинства наблюдений. Объективы 40х и 100х имеют подпружиненную конструкцию, не позволяющую повредить объектив либо образец при чрезмерном поднятии предметного столика. Объектив 100х OIL рекомендуется использовать только как иммерсионный. Для повышения разрешения при больших увеличениях конденсор также может быть использован как иммерсионный. Поверхность тубусов покрыта черным анодированным покрытием Type III, надежно противостоящим истиранию и коррозии снаружи и не допускающему нежелательных переотражений внутри.

Дополнительно удобство наблюдения обеспечивается наклоном бинокулярной насадки под углом 30º. Полноповоротная насадка позволяет наблюдать в микроскоп с любой удобной позиции, не меняя положения прибора в пространстве.

Такие особенности конструкции, коррекция оптики на бесконечность, как съёмный предметный столик, съемный конденсор и слоты для дополнительных фильтров, помещаемые между бинокулярной насадкой и револьверной головкой, допускают модернизацию микроскопа для проведения наблюдений методами фазового контраста, темного поля и поляризации света.

Предназначен для более углублённых лабораторных исследований в различных областях науки и медицины. Рекомендован для исследования патологий, анализов и биологических жидкостей человека, микологических, энтомологических, ботанических, ветеринарных, дерматологических, цитологических, гистологических, онкологических, паразитологических исследований, анализа питьевой воды и продуктов пищевой промышленности. Оптика микроскопа обеспечивает получение высококачественных снимков наблюдаемых образцов. Рекомендован для медицинских и научных лабораторий.

Итальянская компания OPTIKA SRL на протяжении 40 лет является одним из лидеров в производстве профессиональных микроскопов и аксессуаров, покрывающих практически все области микроскопических исследований. Компания постоянно стремится к инновациям и заботится о своём клиенте, не забывая о высоком качестве продукта, удобстве и простоте использования. При надлежащем пользовании микроскопы Optika рассчитаны на долгие годы работы.

Классификация:

  • Тип: оптический
  • Классификация: биологический
  • Метод микроскопии: светлого поля
  • Назначение: профессиональный

Оптические характеристики:

  • Увеличение: от 40х до 1000х
  • Увеличение объективов: 4х, 10х, 40, 100х
  • Увеличение окуляра: 10х

Конструктивные особенности:

  • Насадка: тринокулярная (оборот на 360º, наклон на 30º)
  • Регулировка межзрачкового расстояния, мм: 50-75
  • Диоптрийная подстройка: ±5 на левом окуляре
  • Револьверная головка: на 5 объективов
  • Объективы: Infinity, с многослойным просветляющим и антигрибковым покрытием
  • Степень коррекции объектива: планахромат скорректированный на бесконечность
  • Окуляры: широкоугольные (линейное поле зрения 22 мм) с увеличенным выносом зрачка и многослойным просветляющим покрытием
  • Посадочный диаметр окуляра, мм: 30
  • Предметный столик: подвижный 180х150 мм, с препаратоводителем и нониусом (цена деления 0,1 мм)
  • Корпус: металл
  • Фокусировка: коаксиальная, грубая и тонкая (цена деления 0,002 мм) с контролем натяжения и стопорным механизмом
  • Подсветка: светодиодная X-Led проходящим светом (SMD LED 3W, 6300K)
  • Регулировка яркости: плавная
  • Освещение по Келлеру (Köhler illumination)
  • Конденсор: Аббе, 0,9 N.A., с откидной линзой, регулируемой высотой и возможностью центрирования
  • Апертурная диафрагма: ирисовая
  • Полевая диафрагма: ирисовая, с возможностью установки фильтров 45 мм
  • Держатели для фильтров: анализатора и компенсатора 15 мм
  • Возможность установки CCD камеры или PC-микроокуляра

Комплектация:

  • Микроскоп: 1шт
  • Объективы: Планахроматические, скорректированные на бесконечность (infinity) (4/0.10 ∞/–; 10/0.25 ∞/–; 40/0.65 ∞/–; 100/1.25 ∞/– OIL): 4шт
  • Колбы для объективов: 4шт
  • Окуляры: WF10x/22 мм High Point: 2 шт
  • Резиновые наглазники, блокирующие боковой свет: 2шт
  • Крышки окуляров: 2шт
  • Фильтр: синий: 1шт
  • Иммерсионное масло: 1 флакон
  • Защитный чехол: 1шт
  • Сетевой кабель: (длина: 1.75 м): 1шт

Питание:

  • Электросеть переменного тока: 220/240V

Габариты и вес:

  • Размеры (высота х ширина х глубина), мм: 420x245x285
  • Вес, кг: 7.6
 
Comments

Напишите свой обзор

Микроскоп Optika B-500Ti 40x-1000x Trino Infinity
Микроскоп Optika B-500Ti 40x-1000x Trino Infinity

Напишите свой обзор

 
Доставка

Выполнение заказа осуществляется в течении 3 - 7 дней.

Отправка заказа производится через оператора «НОВАЯ ПОЧТА»

Форма оплаты

  • наложенный платеж
  • предоплата

Наложенный платеж

Покупатель оплачивает заказ в отделении «НОВОЙ ПОЧТЫ»

34 грн. за доставку заказа + 1% за перевод денег.

Деньги пересылаются за счет покупателя.

Предоплата

Покупатель оплачивает 100% стоимости заказа

При заказе на сумму не менее 1 000грн. - доставка по Украине бесплатная!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все вопросы и предложения по доставке и оплаты оговариваются с менеджером по телефону (063)785-785-5 | (098)758-758-5

30 других товаров из этого раздела

Сравнить
Продолжить покупки Сравнить

был добавлен в Ваш список желаний.

Продолжить покупки Мои списки желаний
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.