Микроскоп Optika B-292PL 40x-1600x Bino

Увеличить

Микроскоп Optika B-292PL 40x-1600x Bino

Характеристики


043632

Наличие: Этого товара больше нет в наличии


27 247 грн


Бесплатная доставка на этот товар!

Заказ по телефону: (063)785-785-5, (098)758-758-5

За этот товар не начисляются бонусные баллы.


 
Характеристики

Микроскоп Optika B-292PL 40x-1600x Bino - профессиональный лабораторный микроскоп для работы методом светлого поля в проходящем свете. Высокое качество сборки (производство: Италия), надежная механика и качественная оптика выгодно выделяют данную модель из ряда аналогов. Областями применения биологического микроскопа могут быть биомедицина, фармакология, биохимия, ботаника и ветеринария и мн. др.

Являясь логичным продолжением 190-й серии, микроскопы Optika B-290 реализованы как полностью профессиональные приборы со всеми необходимыми для этого атребутами. По сравнению со 190-й серией, они оснащены усовершенствованной и более мощной светодиодной подсветкой, инновационной системой перемещения увеличенного предметного столика, и полностью юстируемым конденсором Аббе. Микроскопы данной серии комплектуются исключительно профессиональными планахроматическими объективами. Контроль материалов и процесса производства соответствует требованиям системы качества ISO 9001:2008. И при этом сохранена стоимость на уровне качественного студенческого микроскопа.

Вся продукция Optika SRL произведена в Италии. В небольшом городке Понтераника (провинция Бергамо) осуществляется разработка, производство и сборка микроскопов Optika. Каждый микроскоп сопровождается индивидуальным серийным номером указанным на корпусе и в гарантийном талоне, а также отметкой о прохождении конечного контроля качества. Все изделия соответствуют основным требованиям соответствующих европейских директив ЕС и стандартам Европейского Союза.

Оптическое разрешение в большей степени зависит от правильности освещения. Современная оптика микроскопов настолько совершенна, что сложно изобрести что-то революционно новое, в то время как скачок развития светодиодных технологий открывает широкие возможности в микроскопии. Компания Optika представляет следующий шаг в усовершенствовании освещения - профессиональное предметное светодиодное освещение X-Led3. Высокоэффективный светодиод с мощностью 3,6Wсоздает необходимый световой поток для полного освещения контрастных образцов при максимальных увеличениях (эквивалентно галогенной лампе мощностью 50W). Светодиод совмещен с рефлектором сложной геометрии и специально спроектированной оптической линзой, что позволяет значительно улучшить интенсивность, однородность и направленность производимого света. В отличии от традиционных галогенных ламп, световой поток, получаемый при использовании системы X-Led3 обладает ярким белым свечением со световой температурой 6300К, что соответствует естественному дневному освещению. Таким образом, изображение лишено излишне-желтой окраски светом галогенной лампы. Вместе с тем светодиод чрезвычайно экономичен в сравнении с галогенной лампой аналогичной яркости, как в отношении расхода энергии (потребляет на 90% энергии меньше), так и в отношении срока службы (50 000 часов по сравнению с 1 500 часов работы).

Планахромат - это объектив у которого исправлена кривизна поля, хроматическая аберрация и хроматическая разность увеличения. Такая конструкция позволяет производить по одинаковой схеме объективы различных увеличений с одинаково хорошо исправленными аберрациями. Такие объективы дают резкое и четкое изображение по всему полю и как нельзя лучше подходят для микрофотографии. Кроме того, с такими объективами отлично работают широкопольные окуляры.

Конструктивные особенности:

    Насадка: бинокулярная (оборот на 360º, наклон на 30º)
    Регулировка межзрачкового расстояния, мм: 48-75
    Диоптрийная подстройка: 5 на левом окуляре
    Револьверная головка: на 4 объектива
    Объективы: DIN, с многослойным просветляющим и антигрибковым покрытием
    Степень коррекции объектива: планахромат
    Окуляры: широкоугольные (линейное поле зрения 20 мм и 12 мм) с просветляющим покрытием
    Посадочный диаметр окуляра, мм: 23.2
    Предметный столик: подвижный с инновационной системой привода 150х130 мм, с препаратоводителем и нониусом (цена деления 0,1 мм)
    Корпус: металл
    Фокусировка: коаксиальная, грубая и тонкая (цена деления 0,002 мм)
    Подсветка: светодиодная X-Led3 проходящим светом (SMD LED 3,6W, 6300K)
    Регулировка яркости: плавная
    Конденсор: Аббе, 1.25 N.A., с регулируемой высотой и возможностью центрирования
    Апертурная диафрагма: ирисовая
    Держатель фильтров (фильтр помещается на апертуру осветителя) , мм: 45

 
Comments

Напишите свой обзор

Микроскоп Optika B-292PL 40x-1600x Bino
Микроскоп Optika B-292PL 40x-1600x Bino

Напишите свой обзор

 
Доставка

Выполнение заказа осуществляется в течении 3 - 7 дней.

Отправка заказа производится через оператора «НОВАЯ ПОЧТА»

Форма оплаты

  • наложенный платеж
  • предоплата

Наложенный платеж

Покупатель оплачивает заказ в отделении «НОВОЙ ПОЧТЫ»

34 грн. за доставку заказа + 1% за перевод денег.

Деньги пересылаются за счет покупателя.

Предоплата

Покупатель оплачивает 100% стоимости заказа

При заказе на сумму не менее 1 000грн. - доставка по Украине бесплатная!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все вопросы и предложения по доставке и оплаты оговариваются с менеджером по телефону (063)785-785-5 | (098)758-758-5

30 других товаров из этого раздела

Сравнить
Продолжить покупки Сравнить

был добавлен в Ваш список желаний.

Продолжить покупки Мои списки желаний
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.