Микроскоп Optika B-383PL 40x-1600x Trino

Увеличить

Микроскоп Optika B-383PL 40x-1600x Trino

Характеристики


005888

Наличие: Этого товара больше нет в наличии


39 163 грн


Бесплатная доставка на этот товар!

Заказ по телефону: (063)785-785-5, (098)758-758-5

За этот товар не начисляются бонусные баллы.


 
Характеристики

Микроскоп Optika B-383PL 40x-1600x Trino - профессиональный биологический микроскоп для клинических, биохимических, цитологических, гистологических исследований и т.п. Эргономичный дизайн, прецизионная механика, оптика премиум класса - вот основные достоинства данного микроскопа. Производство: Италия.

Микроскопы Optika B-380 пришли на смену отлично зарекомендовавшей себя 350-й серии. Очередной шаг в сторону инноваций призванных сделать рутинную работу лаборантов менее утомительной, а результаты наблюдений более достоверными. Главные усовершенствования коснулись дизайна, эргономики и света. Новая системой освещения X-LED3 характеризуется повышенной мощностью и, в зависимости от модели, может быть оснащена автоматическим контролем ALC. На базе серии B-380 предлагается широкий выбор светлопольных, темнопольных, поляризационных, фазово-контрастных и флуоресцентных микроскопов. Благодаря разнообразию моделей, приборы этой серии могут использоваться для различных областей профессиональных биологических исследований. При этом новая серия микроскопов Optika B-380 остаётся более доступной по цене в сравнении с конкурентами.

Вся продукция Optika SRL произведена в Италии. В небольшом городке Понтераника (провинция Бергамо) осуществляется разработка, производство и сборка микроскопов Optika. Каждый микроскоп сопровождается индивидуальным серийным номером ,указанным на корпусе и в гарантийном талоне, а также отметкой о прохождении конечного контроля качества. Все изделия соответствуют основным требованиям соответствующих европейских директив ЕС и стандартам Европейского Союза.

Важнейшей характеристикой использования микроскопа является удобство. Разработка новой серии микроскопов Optika B-380 велась совместно с дизайнером, ранее работавшим в команде итальянской дизайнерской машиностроительной студии Pininfarina. Как известно, Pininfarina разрабатывает дизайн самых совершенных в мире кузовов и салонов автомобилей (Ferrari, Lambargini) с точки зрения аэродинамики и эргономики. И если аэродинамика к микроскопам не имеет отношения, то эргономика (удобство эксплуатации) чрезвычайно важный фактор. Именно этот компонент привнёс известный итальянский дизайнер в новую серию микроскопов Optika B-380, сделав её максимально комфортной для длительных лабораторных наблюдений.

Оптическое разрешение в большей степени зависит от правильности освещения. Современная оптика микроскопов настолько совершенна, что сложно изобрести что-то революционно новое, в то время как скачок развития светодиодных технологий открывает широкие возможности в микроскопии. Компания Optika представляет следующий шаг в усовершенствовании освещения – профессиональное предметное светодиодное освещение X-Led3. Высокоэффективный светодиод мощностью 3,6W создает необходимый световой поток для полного освещения контрастных образцов при максимальных увеличениях (эквивалентно галогенной лампе мощностью 50W). Светодиод совмещен с рефлектором сложной геометрии и специально спроектированной оптической линзой, что позволяет значительно улучшить интенсивность, однородность и направленность производимого света. В отличии от традиционных галогенных ламп, световой поток, получаемый при использовании системы X-Led3 обладает ярким белым свечением со световой температурой 6300К, что соответствует естественному дневному освещению. Таким образом, изображение лишено излишне-желтой окраски светом галогенной лампы. Вместе с тем светодиод чрезвычайно экономичен в сравнении с галогенной лампой аналогичной яркости, как в отношении расхода энергии (потребляет на 90% энергии меньше), так и в отношении срока службы (50 000 часов по сравнению с 1 500 часов работы).

Планахромат - это объектив у которого исправлена кривизна поля, хроматическая аберрация и хроматическая разность увеличения. Такая конструкция позволяет производить по одинаковой схеме объективы различных увеличений с одинаково хорошо исправленными аберрациями. Такие объективы дают резкое и четкое изображение по всему полю и как нельзя лучше подходят для микрофотографии. Кроме того, с такими объективами отлично работают широкопольные окуляры.

Конструктивные особенности:

  • Насадка: тринокулярная (оборот на 360º, наклон на 30º)
  • Регулировка межзрачкового расстояния, мм: 48-76
  • Диоптрийная подстройка: ±5 на левом окуляре
  • Револьверная головка: на 5 объективов
  • Объективы: DIN, с многослойным просветляющим и антигрибковым покрытием
  • Степень коррекции объектива: планахромат
  • Окуляры: широкоугольные (линейное поле зрения 20 мм и 12 мм) с увеличенным выносом зрачка и просветляющим покрытием
  • Посадочный диаметр окуляра, мм: 23,2
  • Предметный столик: подвижный, 140х157 мм, с препаратоводителем и нониусом (цена деления 0,1 мм)
  • Корпус: металл
  • Фокусировка: коаксиальная, грубая и тонкая (цена деления 0,002 мм) с контролем натяжения и стопорным механизмом
  • Подсветка: светодиодная X-Led3 проходящим светом (SMD LED 3,6W, 6300K)
  • Регулировка яркости: плавная
  • Конденсор: Аббе, 1.25 N.A., с регулируемой высотой и возможностью центрирования
  • Апертурная диафрагма: ирисовая
  • Возможность установки CCD камеры или PC-микроокуляра
 
Comments

Напишите свой обзор

Микроскоп Optika B-383PL 40x-1600x Trino
Микроскоп Optika B-383PL 40x-1600x Trino

Напишите свой обзор

 
Доставка

Выполнение заказа осуществляется в течении 3 - 7 дней.

Отправка заказа производится через оператора «НОВАЯ ПОЧТА»

Форма оплаты

  • наложенный платеж
  • предоплата

Наложенный платеж

Покупатель оплачивает заказ в отделении «НОВОЙ ПОЧТЫ»

34 грн. за доставку заказа + 1% за перевод денег.

Деньги пересылаются за счет покупателя.

Предоплата

Покупатель оплачивает 100% стоимости заказа

При заказе на сумму не менее 1 000грн. - доставка по Украине бесплатная!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все вопросы и предложения по доставке и оплаты оговариваются с менеджером по телефону (063)785-785-5 | (098)758-758-5

30 других товаров из этого раздела

Сравнить
Продолжить покупки Сравнить

был добавлен в Ваш список желаний.

Продолжить покупки Мои списки желаний
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.