Бинокль MINOX HG  8x33 BR

Увеличить

Бинокль MINOX HG 8x33 BR

Характеристики


Наличие: Этого товара больше нет в наличии


34 100 грн


Бесплатная доставка на этот товар!

Заказ по телефону: (063)785-785-5, (098)758-758-5

За этот товар не начисляются бонусные баллы.


 
Характеристики

Бинокль MINOX HG 8x33 BR (с асферическими линзами) обладает полным спектром инновационных характеристик серии «High Grade» и прекрасно дополняет серию HG биноклей от MINOX. Благодаря малому весу (605 г) и компактным размерам (125 x 127 x 50 мм) MINOX HG 8x33 станет идеальным спутником туристов, охотников, орнитологов, любителей живой природы и всех, кто любит путешествовать налегке, и, в то же время, пользоваться всеми преимуществами биноклей высокого класса.

Основные характеристики бинокля MINOX HG 8x33 BR

  • Асферические линзы
  • Высококачественное оптическое стекло SCHOTT AG
  • Многослойное (до 21 слоя) просветляющее покрытие линз по технологии М*-coating (светопропускание бинокля 92%)
  • Зеркальное отражающее (антибликовое) покрытие Roof призм по технологии MinoBright (с напылением серебра)
  • Большой вынос выходного зрачка (16,5 мм), поворотно-выдвижные наглазники (4 фиксируемых положения), ребристая поверхность фокусировочного барабана и диоптрийного кольца, дизайн корпуса от Volkswagen-Design
  • Система фокусировки QCF с дальномерной шкалой
  • Высокий уровень влагозащиты (возможно непродолжительное погружение в воду на глубину до 5 м)
  • Наполнение аргоном внутренних полостей
  • Установка на штатив (1/4 дюйма)

Конструктивные особенности бинокля MINOX HG 8x33 BR

Одним из важных показателей качества бинокля является его светопропускание. Новое просветляющее покрытие линз по технологии М*-coating, разработанное инженерами компании MINOX, состоит из нескольких (до 21) различных слоёв, которые наносятся на поверхность стекла для минимизации отражения световых волн различной длины. Это увеличивает светопропускание бинокля MINOX HG 8x33 BR до впечатляющего значения 92%, при этом значительно улучшаются яркость, контрастность, детализация и цветопередача изображения. Высокотехнологичное оптическое стекло, используемое в биноклях MINOX, изготавливается компанией SCHOTT AG, которая располагается в Майнце (Германия) и является филиалом компании Carl-Zeiss-Stifung.

Важной особенностью бинокля MINOX HG 8x33 BR является зеркальное покрытие  призм Амичи (вид Roof призм) по запатентованной технологии MinoBright. Покрытие с высоким содержанием серебра гарантирует повышение степени светоотражения от зеркальной поверхности призм до 99,8 %. Это позволило дополнительно увеличить пропускание света в пределах всей оптической системы биноклей серии HG. 

Для увеличения контрастности и детализации изображения (в направлении от центра к краям) в бинокле MINOX HG 8x33 BR применяются асферические линзы, что одновременно с улучшением качества изображения позволяет уменьшить количество линз в оптической системе.

Применение магниевых сплавов в конструкции прибора позволяет значительно уменьшить массу MINOX HG 8x33 BR. Корпус обтекаемой формы с защитным резиновым покрытием разработан компанией Volkswagen-Design, которая уделила особое внимание повышению комфорта при использовании бинокля MINOX HG 8x33 BR. Высокий уровень влагозащиты позволяет использовать прибор в условиях повышенной влажности, выдержать длительное воздействие атмосферных осадков и непродолжительное погружение в воду на глубину до 5 м. Для надёжной защиты внутренних поверхностей бинокля MINOX HG 8x33 BR от коррозии и для предотвращения запотевания линз изнутри применяется технология заполнения аргоном. Аргон - инертный газ, размер его молекулы примерно в 2 раза больше чем размер молекулы азота, которым обычно заполняют оптические приборы. Благодаря этому свойству он значительно хуже просачивается через уплотнения и дольше останется внутри бинокля, обеспечивая тем самым более долговечное газонаполнение.

Мягкие поворотно-выдвижные резиновые наглазники могут фиксироваться в четырёх положениях (в соответствие с четырьмя допустимыми расстояниями от окуляров до глаз), что в сочетании с большим удалением выходного зрачка позволяет пользоваться биноклем тем, кто носит очки. Поперечная нарезка на поверхности большого фокусирующего барабана и на поверхности диоптрийного кольца обеспечивает очень хороший контакт, без проскальзывания, при работе с прибором. 

В биноклях серии HG используется система фокусировки Fast-Close-Focus (FCF) (“быстрый крупный план“), созданная и запатентованная фирмой MINOX. Один полный оборот фокусирующего барабана обеспечивает быструю и точную наводку резкости на объекты, находящиеся на различном удалении от наблюдателя. Как и другие бинокли данной серии, бинокль MINOX HG 8x33 BR может служить простым дальномером, позволяя оценить расстояние до объекта наблюдения на основе показаний измерительной шкалы, нанесённой на барабан центральной фокусировки. 

Бинокль MINOX HG 8x33 BR можно установить на штатив (гнездо диметром ¼ дюйма) с использованием специального адаптера (приобретается отдельно).

Новый бинокль MINOX HG 8x33 BR поставляется в комплекте с эксклюзивным футляром, неопреновым ремешком и крышками для защиты от дождя.

Условия эксплуатации бинокля MINOX HG 8x33 BR

Рабочая температура от -10°C до +50°C.

Технические характеристики бинокля MINOX HG 8x33 BR

Основные ТТХ

MINOX HG 8x33 BR

Увеличение, крат

8

Диаметр объектива, мм

33

Диаметр выходного зрачка, мм

4,1

Удаление выходного зрачка, мм

16,5

Относительная яркость

16,81

Поле зрения, град

8,1

Видимое поле зрения, град

64,8

Поле зрения, м/1000 м

142

Диапазон фокусировки объектива, м

От 2

Диапазон диоптрийной настройки окуляров, дптр

-2 … +2

Диапазон рабочей температуры, ˚С

-10˚С…+50˚С

Герметичность

да 

Газонаполнение

аргон

Масса прибора, кг

0,59

Габаритные размеры прибора, мм

122х147х44

Страна производитель

Германия

 
Comments

Напишите свой обзор

Бинокль MINOX HG  8x33 BR
Бинокль MINOX HG 8x33 BR

Бинокль MINOX HG 8x33 BR (с асферическими линзами) обладает полным спектром инновационных характеристик серии «High Grade» и прекрасно дополняет серию HG биноклей от MINOX. Благодаря малому весу (605 г) и компактным размерам (125 x 127 x 50 мм) MINOX HG 8x33 станет идеальным спутником туристов, охотников, орнитологов, любителей живой природы и всех, кто любит путешествовать налегке, и, в то же время, пользоваться всеми преимуществами биноклей высокого класса.

Напишите свой обзор

 
Доставка

Выполнение заказа осуществляется в течении 3 - 7 дней.

Отправка заказа производится через оператора «НОВАЯ ПОЧТА»

Форма оплаты

  • наложенный платеж
  • предоплата

Наложенный платеж

Покупатель оплачивает заказ в отделении «НОВОЙ ПОЧТЫ»

34 грн. за доставку заказа + 1% за перевод денег.

Деньги пересылаются за счет покупателя.

Предоплата

Покупатель оплачивает 100% стоимости заказа

При заказе на сумму не менее 1 000грн. - доставка по Украине бесплатная!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все вопросы и предложения по доставке и оплаты оговариваются с менеджером по телефону (063)785-785-5 | (098)758-758-5

30 других товаров из этого раздела

Сравнить
Продолжить покупки Сравнить

был добавлен в Ваш список желаний.

Продолжить покупки Мои списки желаний
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.