Бинокль Kowa Prominar XD 8.5x44

Увеличить

Бинокль Kowa Prominar XD 8.5x44

Характеристики


Наличие: Этого товара больше нет в наличии


42 169 грн


Бесплатная доставка на этот товар!

Заказ по телефону: (063)785-785-5, (098)758-758-5

За этот товар не начисляются бонусные баллы.


 
Характеристики

Бинокль Kowa Prominar XD 8.5x44 - великолепный полногабаритный бинокль, отличный выбор для охотника, туриста, орнитолога, моряка и т.п. Бинокль Kowa Prominar XD 8.5x44, несомненно, можно отнести к биноклям премиум класса. 44мм диаметр объектива собирает большое количество света, что позволяет построить ясную и четкую картинку даже в серый день. Кроме того, для повышения светопропускной способности бинокля все оптические поверхности покрыты качественным многослойным просветляющим покрытием. Главной особенностью данного бинокля является использование в оптической система линз из низкодисперсионного стекла для достижения высокого качества изображения с правильной цветопередачей, хорошей детализацией. Бинокли Kowa серии Prominar (Genesis) XD 8.5x44 в оптической конструкции используют линзы, изготовленые из так называемого XD-стекла со сверхнизкой дисперсией. Отличительной чертой данного бинокля является очень широкое поле зрения, благодаря чему бинокль отлично подходит для проведения панорамных наблюдений.

  • Roof призмы из стекла BaK4 и SK15 с фазокорректирующим покрытием для устранения фазовых искажений, а также с отражающим покрытием C3
  • Полное многослойное просветление обеспечивает четкое и ясное изображение
  • Легкий эргономичный корпус бинокля из магниевого сплава, армирован нескользящим защитным резиновым покрытием
  • Водонепроницаемый и заполненный сухим азотом корпус позволяет использовать бинокль даже в самых суровых погодных условиях
  • XD-линзы из стекла со сверхнизкой дисперсией позволяют свести к минимуму хроматизм, обеспечивают естественную цветопередачу и отличную детализацию
  • Поворотно-выдвижные наглазники с несколькими фиксированными положениями для более комфортных условий наблюдения

Prominar XD линзы из стекла с низкой дисперсией, разработанного компанией Kowa для объективов биноклей и подзорных труб. Применения XD-линз в оптической системе бинокля позволяет минимизировать хроматическую аберрацию.

Фирменное покрытие призм Kowa C3. В биноклях Kowa выполненных по схеме Roof используются призмы Schmidt-Pechan, изготовленные из особых марок оптического стекла с исключительными характеристиками (BAK-4 и SK-15). Поскольку одна из поверхностей призмы Pechan не дает полного отражения, Kowa разработала покрытие с высочайшей отражающей способностью - “KowaC3” c коэффициентом отражения от 99% и более во всей видимой области спектра (от 400 до 700 нм).

SK15 - Следующим шагом в производстве бинокулярных призм Roof стало применение специального сорта оптического стекла SK15 с высоким коэффициентом преломления.

Phase Coating - специальное фазокорректирующее покрытие, которое наносится на одну из поверхностей призменной оборачивающей системы в виде тончайших слоёв. Фазовая коррекция необходима исключительно для оптической системы Roof, поскольку, проходя через такую призму, световой поток раскладывается на два параллельных пучка световых волн, возникает внефазовое смещение на половину длины световой волны, что приводит к уменьшению разрешения изображения, а также снижению контрастности. Phase Coating корректирует это смещение. Как результат - изображение максимально чёткое и контрастное.

Корпус бинокля герметизирован уплотнительным О-кольцом и защищена от проникновения влаги по международному классу IPX7. Допускается погружение в воду в течении 30 минут на глубину 1 метр. Также корпус бинокля заполнен сухим азотом, что исключает конденсацию влаги на внутренних поверхностях при перепаде температур. Как следствие, оптика не запотевает изнутри, а также не возникает коррозия материалов под воздействием влаги.

Благодаря сравнительно малому весу и твёрдости в сплавах, магний используется в различных отраслях промышленности с повышенными требованиях к эксплуатационным характеристикам. Корпуса биноклей, выполненные из магниевого сплава, считаются на данный момент самыми надёжными и высококачественными и отличаются высоким качеством обработки, что всегда позитивно отражается на внешнем виде прибора и радует глаз.

Габариты: 165x138x64мм

В комплект входит:

  • Бинокль
  • Защитные крышки окуляров и объектива
  • Широкий нашейный ремень
  • Мягкий нейлоновый кейс для транспортировки
  • Салфетка для чистки линз 
 
Comments

Напишите свой обзор

Бинокль Kowa Prominar XD 8.5x44
Бинокль Kowa Prominar XD 8.5x44

Напишите свой обзор

 
Доставка

Выполнение заказа осуществляется в течении 3 - 7 дней.

Отправка заказа производится через оператора «НОВАЯ ПОЧТА»

Форма оплаты

  • наложенный платеж
  • предоплата

Наложенный платеж

Покупатель оплачивает заказ в отделении «НОВОЙ ПОЧТЫ»

34 грн. за доставку заказа + 1% за перевод денег.

Деньги пересылаются за счет покупателя.

Предоплата

Покупатель оплачивает 100% стоимости заказа

При заказе на сумму не менее 1 000грн. - доставка по Украине бесплатная!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все вопросы и предложения по доставке и оплаты оговариваются с менеджером по телефону (063)785-785-5 | (098)758-758-5

30 других товаров из этого раздела

Сравнить
Продолжить покупки Сравнить

был добавлен в Ваш список желаний.

Продолжить покупки Мои списки желаний
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.