Оптический прицел Hawke Endurance 30  1,5-6х44 IR(L4a)

Увеличить

Оптический прицел Hawke Endurance 30 1,5-6х44 IR(L4a)

Характеристики


Наличие: Этого товара больше нет в наличии


11 845 грн


Бесплатная доставка на этот товар!

Заказ по телефону: (063)785-785-5, (098)758-758-5

За этот товар не начисляются бонусные баллы.


 
Характеристики

Серия оптических прицелов Hawke Endurance 30 - создана для стрельбы на большие расстояния и будет интересна в первую очередь охотникам на крупную дичь. Прицелы Hawke Endurance 30 имеют ударостойкую, монотрубную, водонепроницаемую, азотонаполненную  конструкцию, что позволяет установливать их без ограничений на любой тип ручного стрелкового оружия, не зависимо от величины и характера отдачи. Прицелы имеют диаметр трубки 30 мм, что обеспечивает существенно больший диапазон введения поправок по вертикали и горизонтали.

Прицелы Hawke Endurance 30 IR разработаны в Великобритании. Оптическая система гарантирует превосходное качество изображения даже в сумерках и на рассвете. Все прицелы Hawke Endurance 30 IR сделаны по последним прецизионным технологиям производства. Цельный корпус прицела спроектирован на 25% прочнее обычных прицелов. Это гарантирует большую прочность, точность и надежность прицела, а, следовательно, его безотказную многолетнюю работу даже в самых изнурительных эксплуатационных условиях.

Ахроматический объектив с полным многослойным просветлением высокой интенсивности минимизирует оптические искажения и передает четкое и светлое изображение на всем диапазоне увеличений. Полное многослойное просветление оптической системы улучшает качество линз. Большое внимание уделено светопропускной способности и цветопередаче, а также сведены к абсолютному минимуму внутренние блики и отражения. Все это гарантирует охотнику и стрелку формирование более яркой и чистой картинки, а также повышает светопропускную способность оптической системы в условиях слабой освещенности.

Классическая охотничья сетка L4 с подсвечиваемой "fine floating" центральной точкой выгравирована на стекле.  Это обеспечивает практически 100% защиту сетки от разрушительного влияния разновекторной отдачи пружинно-поршневой пневматики. Отличительной особенностью прицела является плавная регулировка интенсивности подсветки прицельной марки красным цветом. В положении OFF - точка черного цвета. В отличии от классической пошаговой регулировки, реостат с плавным ходом позволит установить именно ту яркость, которая необходима для успешного ведения стрельбы в данный момент. Питание от одной батарейки CR2032. Сетка L4 идеально подходит для прицеливания как на близких, так и дальних дистанциях. Регулировка яркости подсветки с помощью бокового реостата. В отличии от традиционной сетки 30/30 сетка L4 имеет тонкую верхнюю риску перекрестия, не "забивающую" цель, и в то же время не "теряющуюся" в условиях низкой освещенности. Расстояние между двумя тонкими линиями сетки соответствует 30" на 100 ярдах при увеличении 4х. Боковые толстые линии позволяют вести крупную движущуюся мишень и постоянно держать ее в поле прицельного выстрела, вместе с тем, тонкие внутренние линии дают возможность точной фиксации прицела на более мелких участках цели. Центральная точка с красной подсветкой - для быстрого и точного выстрела в условиях пониженной видимости или отсутствия времени на длительное прицеливание. Персональную адаптацию сетки под конкретное оружие и тип снаряда позволит совершить бесплатный баллистический калькулятор Hawke BRC.

Фокусировка сетки осуществляется специальным кольцом на окуляре типа Fast Focus. Прицелы имеют предварительную заводскую отстройку параллакса на 100 ярдов. Фокусировочное кольцо имеет резиновое покрытие во избежание повреждения и проскальзывания.

Точные пристрелочные барабаны с ценой клика 1/4 MOA с возможностью обнуления. Удобные для вращения барабаны имеют низкий профиль. Маховики спрятаны под металлическими защитными крышечками, закручивающимися по резьбе. Под барабанами расположена прочная спиральная пружина для повышения надежности работы прицела и препятствия увода прицельной марки даже при условии установки прицела на самое мощное оружие.

Кольцо изменения увеличения имеет специальный выступ под большой палец, а также нескользящее покрытие.

Прицел герметично закрыт кольцевыми уплотнениями и азотозаполнен на заводе для безотказной работы на протяжении долгих лет. Корпус прицела удароустойчивый, водонепроницаемый и азотозаполненный для предотвращения запотевания оптики изнутри.

Прочный 30мм монолитный корпус из высококачественного алюминия покрыт черной матовой краской для устранения нежелательных отражений. Внутри корпуса надежно закреплены все оптические элементы. Конструкция отлично справляется как с разновекторной отдачей пружинно-поршневой пневматики, так и с отдачей огнестрельного нарезного и гладкоствольного оружия крупных калибров. Корпус покрыт двухсторонним матовым покрытием черного цвета методом анодирования. Снаружи покрытие не стирается и препятствует появлению царапин. Внутри покрытие рассеивает свет и не позволяет распространяться бликам и переотражениям. Кольцо трансфокатора имеет стильную и вместе с тем удобную профилированную накатку для удобста смены увеличений. Корпус герметичен, защищен от попадания воды и наполнен сухим азотом во избежание запотевания оптики изнутри при перепаде температур.

Прицел комплектуется металлическими защитными крышками объектива и окуляра типа Flip Up, которые надежно защитят их от повреждений. Крышки навинчиваются с помощью специального инструмента, поставляемого в комплекте, и могут быть установлены также и поверх защитной бленды.В комплекте с прицелом поставляется защитная бленда, которая предотвратит попадание прямых солнечных лучей, переотражение нежелательных бликов и намокание объектива во время осадков. 

Особенности оптического прицела Hawke Endurance 30 IR 1.5-6x44 (#HK6405)

  • Боковой реостат для плавной регулировки подсветки центральной точки сетки красным цветом
  • Цилиндрическая пружина оборачивающей системы препятствует уводу прицельной сетки при сильной отдаче
  • Полное многослойное просветление оптики (Dawn & Dusk FMC)
  • Выгравированная прицельная сетка L4, IR (с подсветкой)
  • Кольцо быстрой фокусировки на окуляре
  • Всепогодное кольцо изменения увеличения
  • Прочный цельный 30мм корпус, покрытый матовой черной краской для устранения паразитных бликов
  • Маховики ввода поправок с ценой клика 1/4 MOA с функцией обнуления
  • Водонепроницаемая, удароустойчивая конструкция с азотозаполнением для предотвращения запотевания оптики изнутри
  • Подходит для огнестрельного оружия любого калибра, а также пружинно-поршневой пневматики
  • Прицелы Hawke Endurance 30 IR тестируются на выдерживание отдачи на самых мощных нарезных винтовках

Технические характеристики

Тип прицелаоптический
Диаметр объектива44мм
Увеличение1.5 - 6x
Тип увеличенияпеременное
Прицельная сеткапенек
Фирменное название прицельной сеткиL4 Dot IR
Подсветка прицельной сеткикрасным цветом
Вынос зрачка102мм
Линейное поле зрения, на 1000м21.4 - 5.4м
Тип просветленияFMC (полное многослойное)
Цена клика на 100м1/4 M.O.A.
Диаметр тубуса30мм
Корпусводонепроницаемый • азотозаполненный • ударопрочный
Отстройка параллаксафиксированная
Длина319мм
Вес0.652кг
 
Comments

Напишите свой обзор

Оптический прицел Hawke Endurance 30  1,5-6х44 IR(L4a)
Оптический прицел Hawke Endurance 30 1,5-6х44 IR(L4a)

Серия оптических прицелов Hawke Endurance 30 - создана для стрельбы на большие расстояния и будет интересна в первую очередь охотникам на крупную дичь. Прицелы Hawke Endurance 30 имеют ударостойкую, монотрубную, водонепроницаемую, азотонаполненную  конструкцию, что позволяет установливать их без ограничений на любой тип ручного стрелкового оружия, не зависимо от величины и характера отдачи.

Напишите свой обзор

 
Доставка

Выполнение заказа осуществляется в течении 3 - 7 дней.

Отправка заказа производится через оператора «НОВАЯ ПОЧТА»

Форма оплаты

  • наложенный платеж
  • предоплата

Наложенный платеж

Покупатель оплачивает заказ в отделении «НОВОЙ ПОЧТЫ»

34 грн. за доставку заказа + 1% за перевод денег.

Деньги пересылаются за счет покупателя.

Предоплата

Покупатель оплачивает 100% стоимости заказа

При заказе на сумму не менее 1 000грн. - доставка по Украине бесплатная!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все вопросы и предложения по доставке и оплаты оговариваются с менеджером по телефону (063)785-785-5 | (098)758-758-5

30 других товаров из этого раздела

Сравнить
Продолжить покупки Сравнить

был добавлен в Ваш список желаний.

Продолжить покупки Мои списки желаний
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.