Фильтры

Свернуть
Кратность
Крепление

Sightmark

Показаны с 36 до 48 из 98 товаров

Любое ружье, либо винтовка нуждается в прицеле. Их существует большое количество, на сегодняшний день. Все они отличаются чем-то друг от друга, но у всех их – общая цель, сделать наводку на объект. Но, коллиматорный прицел можно увидеть более часто на современном оружии. Некоторые из них похожи на телескопически, более чем. Но, контуры – это одно, а принцип работы, вот тут - существенные отличия.

Коллиматорный прицел имеет наименьшее увеличение равное единице, тобишь его вообще нет. Такие гаджеты предназначены, лишь для ускорения процесса наводки, и осуществления поправки. Также, неотъемлемым плюсом этого вида прицелов, является возможность удачно прицеливаться как одним, так и обоими глазами. Основным предназначением таких прицелов является стрельба по близко расположенным, находящимся в движении объектам.

Хотя, некоторые думают, что коллиматорный прицел, - это инновационное явление, но на самом деле это не совсем так. Они появились еще в прошлом веке, и удачно применялись в армиях, но не на винтовках. Через некоторое время, люди стали применять их на штурмовом, и автоматическом оружии, при этом повышая вероятность попадания в несколько раз, относительно стандартной, механической оптики.

Современный коллиматорный прицел может быть исполнен в двух конструкционных вариантах. Это может быть закрытый тип, либо открытый. Закрытые прицелы имеют свою систему наведения. Это точка, красного цвета, находящаяся в центре пространства. Такие прицелы похожи, внешне, на оптические, но, они выполнены более толсто, и имеют меньшую длину. Повысить увеличительную способность можно лишь, благодаря использованию дополнительных линз, насадок, которые, по сути, являются теме же оптическими прицелами. В результате получается комбинированный вариант, позволяющий повысить кратность. Открытые же прицелы вообще лишены какой-либо способности к увеличению. Кроме точки, на стекле прицела, могут также выводиться дополнительные данные, необходимые охотнику.

Коллиматорный прицел может иметь спектр цветов, позволяющий изменять окраску прицельной точки. Модификация подобного рода была введена, из-за многочисленных случаев, когда прицельной точки вовсе не было видно. Именно поэтому, на сегодняшний день, покупатель может приобрести столь впечатляющее количество прицелов, с точками разного цвета.

Современное количество прицелов этого типа позволяет идеально подготовиться к охоте, и предусмотреть все непредвиденные ситуации. 

Больше
Сравнить
Продолжить покупки Сравнить

был добавлен в Ваш список желаний.

Продолжить покупки Мои списки желаний
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.