Бинокль Fujinon 10х60 HB

Увеличить

Бинокль Fujinon 10х60 HB

Характеристики


Наличие: Этого товара больше нет в наличии


30 225 грн


Бесплатная доставка на этот товар!

Заказ по телефону: (063)785-785-5, (098)758-758-5

За этот товар не начисляются бонусные баллы.


 
Характеристики

Бинокли Fujinon серии HB (Hunting Binocular или «охотничий бинокль») созданы специально для профессиональных охотников, любознательных путешественников и натуралистов. Хотите увидеть ещё больше? Наблюдайте за звёздами вместе с биноклями Fujinon HB, исследуйте бескрайние просторы Космоса и совершайте удивительные открытия!

Бинокль Fujinon 10х60 HB прекрасно подойдёт для охотников (в том числе и для выслеживания дичи на рассвете или в сумерках), натуралистов, астрономов-любителей и серьёзных путешественников. 

Основные характеристики бинокля Fujinon 10х60 HB

  • Увеличение 10х, светосильные объективы, минимальная дистанция фокусировки – 5 м, большое удаление выходного зрачка (19 мм)
  • Корпус из сплавов алюминия, полностью обрезиненный и водонепроницаемый (по стандарту MIL-STD 810), газонаполнение – азот
  • Призмы Roof с фазокорректирующим и зеркальным отражающим покрытиями (с высоким содержанием серебра), линзы с многослойным просветляющим покрытием (наносится электронно-лучевым методом) и покрытием на основе фторида магния
  • Центральная фокусировка, рычажковая система диоптрийной корректировки 
  • Устанавливается на штатив (1/4 дюйма) с помощью адаптера (штативный адаптер в комплекте)
  • Поставляется в комплекте со штативным адаптером, шейным ремешком, мягким чехлом, защитными крышками окуляров и объективов

Конструктивные особенности бинокля Fujinon 10х60 HB

Бинокль Fujinon 10х60 HB выполнен в корпусе из сплавов алюминия, устойчивого к деформациям и резким перепадам температур, имеет прочное нескользящее резиновое покрытие, благодаря чему детали и механизмы надёжно защищены от механических повреждений. Полная водонепроницаемость обеспечивает отличную защиту от влаги, водных струй и паров воды. Класс водонепроницаемости соответствует американскому военному стандарту MIL-STD 810 (Military Standard), регламентирующему уровень защиты оборудования от внешних воздействий (деформация, вибрация, атмосферные осадки, перепады температур и пр.). Оптические каналы заполнены азотом, что препятствует образованию конденсата на внутренней поверхности линз и обеспечивает надёжную защиту внутренних элементов от коррозии.

В оптической конструкции бинокля Fujinon 10х60 HB используются Roof призмы, на грани которых нанесено 2 типа покрытий. Фазокорректирующее покрытие обеспечивает лучшую детализацию и контрастность картинки. Дополнительное зеркальное отражающее покрытие (с высоким содержанием серебра) позволяет повысить степень светоотражения и, соответственно, получить более яркое и насыщенное изображение. Многослойное просветляющее покрытие линз наносится с помощью запатентованного электронно-лучевого метода (EBC) и обеспечивает яркое и контрастное изображение с естественной передачей цвета. Для защиты оптических стёкол от царапин используется специальное покрытие на основе фторида магния.

Светосильные объективы Fujinon 10х60 HB позволяют вести наблюдения даже в условиях плохой видимости (например, в туманной дымке или в сумерках). Большое удаление выходного зрачка – дополнительное удобство для наблюдения в очках.

Большой и удобный барабан центральной фокусировки позволяет комфортно пользоваться биноклем даже в перчатках. Отстройка диоптрийной коррекции осуществляется с помощью рычажкового механизма, расположенного рядом с барабанчиком фокусировки (в центральной части корпуса). 

Бинокль весит более 1,5 кг, поэтому перед началом наблюдения рекомендуется установить его на штатив (диаметр штативного гнезда ¼ дюйма) с помощью адаптера (штативный адаптер в комплекте).

Технические характеристики бинокля Fujinon 10х60 HB

Основные ТТХ

Fujinon 10х60 HB

Тип  призм

Roof

Увеличение, крат

10

Диаметр объектива, мм

60

Диаметр выходного зрачка, мм

6

Удаление выходного зрачка, мм

19

Относительная яркость

36

Сумеречное число (Twilight factor)

24,5

Поле зрения, град

6

Видимое поле зрения, град

60

Поле зрения, м/1000 м

105

Диапазон фокусировки объектива, м

От 5 м

Диапазон рабочей температуры, ˚С

-10˚С…+45˚С

Диапазон регулировки межзрачкового расстояния, мм

58 - 72

Герметичность

да  (стандарт MIL-STD 810)

Газонаполнение

азот

Установка на штатив (1/4 дюйма)

есть

Масса прибора, кг

1,6

Габаритные размеры прибора, мм

155 х 270

Страна производитель

Япония

 
Comments

Напишите свой обзор

Бинокль Fujinon 10х60 HB
Бинокль Fujinon 10х60 HB

Бинокли Fujinon серии HB (Hunting Binocular или «охотничий бинокль») созданы специально для профессиональных охотников, любознательных путешественников и натуралистов. Хотите увидеть ещё больше? Наблюдайте за звёздами вместе с биноклями Fujinon HB, исследуйте бескрайние просторы Космоса и совершайте удивительные открытия!

Напишите свой обзор

 
Доставка

Выполнение заказа осуществляется в течении 3 - 7 дней.

Отправка заказа производится через оператора «НОВАЯ ПОЧТА»

Форма оплаты

  • наложенный платеж
  • предоплата

Наложенный платеж

Покупатель оплачивает заказ в отделении «НОВОЙ ПОЧТЫ»

34 грн. за доставку заказа + 1% за перевод денег.

Деньги пересылаются за счет покупателя.

Предоплата

Покупатель оплачивает 100% стоимости заказа

При заказе на сумму не менее 1 000грн. - доставка по Украине бесплатная!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все вопросы и предложения по доставке и оплаты оговариваются с менеджером по телефону (063)785-785-5 | (098)758-758-5

30 других товаров из этого раздела

Сравнить
Продолжить покупки Сравнить

был добавлен в Ваш список желаний.

Продолжить покупки Мои списки желаний
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.